Auction 889T, Lot # 42
Par de quimeras. Origen oriental. Años 80. Elaboradas en cerámica esmaltada y vidriada color verde. Presentan fisuras. Dimensiones: 32 x 14 x 11.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000